«Ак Барс» потерпел в Финляндии два поражения

Первые матчи провели хоккеисты «Ак Барса» в розыгрыше Кубка Паюлахти, находясь на тренировочном сборе в Финляндии. В двух поединках с командами российской суперлиги подопечные Владимира Вуйтека потерпели поражения.

В стартовом поединке казанцы встречались с уфимским «Салаватом» Юлаевым». Татарстанцы первыми добились успеха, находясь в большиснтве в конце второго периода, усилиями Ермолаева. Автору заброшенной шайбы ассистировали Климентьев и Глинка. Уфимцы смогли отыграться уже через минуту, также успешно разыграв лишнего игрока. Голкипера «Ак Барса» Андрея Царева огорчил бывший одноклубник Руслан Нуртдинов. В заключительной 20-минутке наша команда пропустила еще дважды и опять, находясь в меньшинстве. Окончательный счет 1:3 установили Волков и Скабелка.

«Ак Барс» играл в следующем составе: Царев; Быков — Прошкин, Ермолаев — Климентьев, Корнеев — Игнатов; Чербаев — Епанчинцев — Ячменев, Зарипов — Глинка — Власак, Дроздецкий — Федоров — Немировски, Лисин — Жуков – Обухов.

Приводим комментарий главного тренера казанцев Владимира Вуйтека, которые опубликованы в «Спорт-Экспрессе»:

— Основные события в российском чемпионате развернутся не в сентябре — октябре и даже не в этом году. Потому сейчас нам важно наиграть те сочетания, которые должны будут «выстрелить» весной. Пока мы находимся в поиске.

В тот же день соперники сыграли между собой вторыми составами. «Резервисты» завершили встречу вничью 1:1. В составе казанцев отличился Платонов.

Во втором матче Кубка Паюлахти, состоявшимся накануне, «Ак Барс» померился силами с новокузнецким «Металлургом». События в этом матче развивались по схожему сценарию. Наши хоккеисты первыми открыли счет. Шайбу забросил Балмин с передачи Вишнякова. А затем сибиряки трижды наказывали «барсов» за нарушение правил. В самом конце поединка Ячменев сократил разрыв – 2:3.

Состав «Ак Барса»: Ячанов; Ермолаев — Климентьев, Корнеев — Игнатов, Балмин — Денисов, Разин — Сафронов; Зарипов — Глинка — Власак, Варламов — Федоров — Ячменев, Платонов — Логинов — Вишняков, Лисин — Жуков — Обухов.