Владимир Вуйтек: «Результатом я доволен»

«Ак Барс» — СКА (Санкт-Петербург). 4:1 (3:1, 1:0, 0:0). 8 сентября. Казань. Дворец спорта. 2500 зрителей. Судьи: А.Зайцев (Москва), Р.Гофман, Я.Моношков (оба — Челябинск).

«Ак Барс» (8): Брэтуэйт; Корнеев — Денисов, Балмин — Прошкин, Гуськов (2) — Климентьев (2), Первышин — Игнатов; Морозов — Зиновьев — Глинка, Чербаев — Епанчинцев — Ячменев (2), Зарипов — Федоров — Платонов, Дроздецкий — Рыбаков (2) — Немировски.

СКА (10): Сноу; Покровский (4) — Голубовский, Уоттон (2) — Завьялов, Иванов — Давыдов, Сырцов; Зелепукин (2) — Уотт — Галушкин, Михайлов — Горшков — Акифьев, Шинкарь — Горовиков (2) — Гольц, Коптяев — Кириленко — Кулешов, Хасаншин.

Шайбы забросили: Михайлов (Акифьев, 0.50), Платонов (13.34), Прошкин (Чербаев, Епанчинцев, 15.16), Рыбаков (15.46), Чербаев (Епанчинцев, Балмин, 30.41).

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров игравших команд:

Борис Михайлов (СКА): «Закон подлости: одна команда не забивает, а другая — забивает и выигрывает. После того, как мы повели в счете, у нас была еще пара моментов. Первые двенадцать минут первого периода мы имели полное преимущество. Но после наших грубейших ошибок (Голубовский, Михайлов, Горовиков) хоккеисты «Ак Барса» забили три шайбы. Соперник раскатался, стал хорошо контролировать шайбу, даже порой излишне. А поведи мы в счете 2:0, была бы совсем другая игра.»

Владимир Вуйтек («Ак Барс»): «Борис Петрович правильно сказал, что у СКА сегодня было больше моментов. Но после того, как упал защитник гостей, и Платонов хорошо использовал свой выход один на один с вратарем, мы заиграли лучше. Нам надо еще много работать, чтобы все у нас ладилось. А сейчас надо набирать очки. Так что, результатом я доволен.»